网上龙虎赌博软件

当前位置: 网上龙虎赌博软件>龙虎娱乐官方网站>新潮娱乐场网址 三位市委书记接连上任,前任都去了“省里”

新潮娱乐场网址 三位市委书记接连上任,前任都去了“省里”

时间:2020-01-09 09:50:18 点击:1618
近日,山东省委接连公布了三项人事任命:李宽端同志任中共东营市委委员、常委、书记;崔洪刚同志任中共泰安市委委员、常委、书记;梅建华同志任中共莱芜市委书记。此次履新莱芜市委书记的梅建华,早年在家乡湖北任职,直至1999年9月进京任劳动部办公厅调研处处长。此次出任泰安市委书记的崔洪刚,此前也长期在家乡淄博任职。随后,他来到滨州任市委副书记、市长,直至此次调动。

新潮娱乐场网址 三位市委书记接连上任,前任都去了“省里”

新潮娱乐场网址,近日,山东省委接连公布了三项人事任命:李宽端同志任中共东营市委委员、常委、书记;崔洪刚同志任中共泰安市委委员、常委、书记;梅建华同志任中共莱芜市委书记。

长安街知事(微信id:capitalnews)注意到,三人的前任,如今都已赴山东省任职。

李宽端是山东青岛人,长期在青岛本地求学、任职。2000年1月,李宽端由青岛市城阳区副区长调任即墨市副市长。此后,他历任即墨市委副书记、市长,商河县委书记等职,并于2011年6月转任济南市副市长。在济南工作近6年后,转任潍坊市委副书记、市长。

此次履新,李宽端表示深感使命光荣、责任重大,并提出了旗帜鲜明讲政治、凝心聚力谋发展、突出改革开放创新、全力以赴惠民生、持之以恒抓党建的五个工作目标。

而李宽端的前任是申长友,今年3月,他已出任山东省政府秘书长、党组成员,省政府办公厅党组书记。

此次履新莱芜市委书记的梅建华,早年在家乡湖北任职,直至1999年9月进京任劳动部办公厅调研处处长。一年后,梅建华进入国家质量技术监督局工作,历任国家质检总局办公厅副主任、国家质检总局产品质量监督司司长等职位。

2016年8月,梅建华“空降”山东,出任莱芜市委副书记、代市长,半年后转为莱芜市长。

梅建华的前任是王良。今年1月,王良当选为山东省人大常委会副主任。早年,他也曾在济南工作过较长时间,并且与此次一同赴省委任职的申长友在同一时期担任济南副市长。

此次出任泰安市委书记的崔洪刚,此前也长期在家乡淄博任职。除了担任过淄博市副市长、市委常委等职位外,他还担任了淄博高新技术产业开发区党工委书记一职。

2006至2013年间,崔洪刚调任济宁,先后任市委常委、市委副书记。随后,他来到滨州任市委副书记、市长,直至此次调动。

而崔洪刚的前任王云鹏,也已在今年1月履新山东省人大常委会副主任。与王良相同,在本次调动后的2个月里,王云鹏也短暂兼任泰安市委书记的职务。

李宽端简历

1983.09—1985.07,青岛机械工业学校机械制造工艺专业学习;

1985.07—1988.07,青岛市崂山县劳动局办事员;

1988.07—1990.01,青岛市崂山县中韩镇经委副主任;

1990.01—1993.06,青岛市崂山区惜福镇副镇长、经委主任;

1993.06—1994.06,青岛市崂山区惜福镇党委副书记、镇长;

1994.06—1995.10,青岛市城阳区外经委主任;

1995.10—1998.01,青岛市城阳区红岛镇党委书记(1994.09—1996.12,在山东省委党校涉外经济管理专业学习);

1998.01—2000.01,青岛市城阳区副区长;

2000.01—2001.09,即墨市副市长(1997.09—2000.06,在山东省委党校在职干部研究生班政治学专业〈党政管理方向〉学习);

2001.09—2002.12,即墨市委常委、副市长;

2002.12—2003.01,即墨市委副书记、代市长;

2003.01—2006.12,即墨市委副书记、市长(其间:2004.06—2005.10,在南开大学高级管理人员工商管理硕士专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位);

2006.12—2011.06,商河县委书记、党校校长;

2011.06—2017.01,济南市副市长;

2017.01—2017.02,潍坊市委副书记、代市长,市政府党组书记;

2017.02—2018.05,潍坊市委副书记、市长,市政府党组书记;

2018.05—,东营市委书记兼市委党校校长、省黄河三角洲农业高新技术产业示范区党工委书记。

第十三届全国人大代表,十二届、十三届山东省人大代表,第十一届山东省委委员。

梅建华简历

1982.09-1986.07,武汉化工学院机械工程系化学矿山机械专业学习;

1986.07-1990.06,武汉化工学院院长办公室干部;

1990.06-1991.08,武汉化工学院院长办公室接待科副科长;

1991.08-1991.12,湖北省劳动厅机关党委副科级干事;

1991.12-1993.05,湖北省劳动厅办公室副主任科员;

1993.05-1994.11,湖北省劳动厅办公室主任科员;

1994.11-1999.09,湖北省劳动厅办公室副主任(期间:1997.03-1997.06,在湖北省直机关第十四期处级干部培训班学习;1998.10-1999.09,借调劳动部办公厅调研处工作);

1999.09-2000.10,劳动部办公厅调研处处长;

2000.10-2000.12,国家质量技术监督局办公室主任助理;

2000.12-2001.08,国家质量技术监督局办公室调研室主任(国家局副局级);

2001.08-2002.11,国家质检总局办公厅政策研究室副主任(主持工作)(1997.09-200.09,在华中师范大学管理学系行政管理学专业学习,2002.06获管理学硕士学位);

2002.11-2005.11,国家质检总局办公厅政策研究室主任(副司级);

2005.11-2010.03,国家质检总局办公厅副主任兼政策研究室主任;

2010.03-2011.07,国家质检总局办公厅副主任兼发展研究中心主任(正司级);

2011.07-2016.08,国家质检总局产品质量监督司司长(期间:2012.01-2013.07,在北京师范大学经济与工商管理学院经济学专业博士研究生课程班学习;2015.09-2016.01,在中央党校中青年干部培训一班学习);

2016.08-2017.02,山东省莱芜市委副书记,市人民政府副市长、代市长、党组书记;

2017.02-2018.05,山东省莱芜市委副书记,市人民政府市长、党组书记;

2018.05-,山东省莱芜市委书记,市人民政府市长、党组书记。

第十三届全国人大代表,十一届山东省委委员,山东省第十三届人大代表。

崔洪刚简历

1978.10—1979.09,淄博市淄川区洪山公社十里村下乡

1979.09—1981.07,淄博师范专科学校中文系中文专业学习

1981.07—1982.11,淄博市张店区石桥公社干部

1982.11—1984.11,淄博市委老干部局办公室干事

1984.11—1985.05,淄博市委老干部局办公室副主任(1983.03—1985.05,淄博市委整党办公室秘书)

1985.05—1985.06,淄博市委办公室办事员

1985.06—1986.07,淄博市委办公室副科级秘书

1986.07—1989.11,共青团淄博市委副书记

1989.11—1993.02,淄博市周村区委副书记

1993.02—1996.12,淄博市周村区委副书记、区长(其间:1994.04—1996.04,在中国社会科学院研究生院企业管理专业学习)

1996.12—1999.02,淄博市委副秘书长(正县级)

1999.02—2001.12,淄博市博山区委书记

2001.12—2004.06,淄博市副市长,淄博高 新技术产业开发区党工委书记、管委会主任

2004.06—2006.12,淄博市委常委,淄博高 新技术产业开发区党工委书记、管委会主任(2004.03—2006.01,在中央党校在职干部研究生班(导师制)社会学专业学习)

2006.12—2012.02,济宁市委常委、副市长

2012.02—2013.02,济宁市委副书记

2013.02—2013.03,滨州市委副书记

2013.03—2018.05,滨州市委副书记,市政府市长、党组书记

2018.05—泰安市委书记、市委党校校长(兼)

第十三届全国人大代表,山东省十次党代会代表,十一届山东省委委员,山东省第十三届人大代表